Как происходит превращение Артура Грея в капитана? СРОЧНООООООО 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грэй любит море. Материки, океаны и корабли для Грэя - это истина жизни: "...он утверждал, как истину своей жизни, – видела лишь игрушки, которыми забавляется ее мальчик. Такими игрушками были материки, океаны и корабли..." В 14 лет Грэй сбегает из дома и становится моряком: "...Осенью, на пятнадцатом году жизни, Артур Грэй тайно покинул дом и проник за золотые ворота моря. Вскорости из порта Дубельт вышла в Марсель шхуна «Ансельм».." 20 лет Грэй наконец возвращается из плавания домой: "...пользуясь остановкой, двадцатилетний Грэй отправился навестить замок..." Вскоре Грэй становится капитаном собственного корабля "Секрет": "..«Секрет», купленный Грэем; трехмачтовый галиот в двести шестьдесят тонн. Так, капитаном и собственником корабля Артур Грэй плавал еще четыре года, пока судьба не привела его в Лисе..." Грэй - дельный, хороший капитан: "...Капитан дельный..."