Как происходит выделение у грибов и растений? напишите срочно пж, домашку задали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений и грибов нет специальной выделительной системы. Многие ненужные для них вещества откладываются в клетках, многоклеточных вместилищах и сохраняются на протяжении всей их жизни. От многих вредных веществ растения освобождаются во время листопада.