Как произносятся элементы из таблицы Менделеева? Ну, например H - аш. Мне нужны все элементы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерзай, хоть тут и не все, но многие
Гость
Азот-N читается Эн Алюминий Al алюминий Барий Ba Барий Бериллий-Be-Бериллий Бор-В-Бор Бром-Br-Бром Водород-Н-аш Железо-Fe-Феррум Золото-Au-Аурум Йод-I-Йод Калий-К-Калий Кальций-Ca-Кальций Кислород-О-О Кремний-Si-Силициум Магний-Mg-Магний Марганец-Mn-марганец Медь-Cu-Купрум Натрий-Na-Натрий Олово-Sn-Станум Ртуть-Hg-Гидраргирум Свинец-Pb-Плюмбум Сера-S-Эс Серебро-Ag-Аргентум Сурьма-Sb-Стибиум Углерод-С-Це Фосфор-Р-Пэ Фтор-F-Фтор Хлор-Cl-хлор Хром-Cr-хром Цинк-Zn-цинк Li-литий He-гелий Ne-Неон Ar-Аргон Sc-скандий Ti-титан V-венадий Co-кобальт Ni-никель Ga-галлий Ge-германий As-мышьяк Se-селен Kr-криптон Rb-рубидий Sr-стронций Y-иттрий Zr-цирконий Nb-ниобий Mo-молибден Tc-технеций Ru-рутений Rh-родий Pd-палладий Cd-кадмий ln-индий Te-теплур Rn-ксенон Cs-цезий La-Lu Hf-гафний Ta-тантал W-вольфрам En-рений Os-осмий lr-иридий Pt-платина Bi-висмут Tl-таллий Pb-свинец Po-полоний At-астат Rn-радон Fr-франций Ra-радий Ku-курчатовый Ns-мильсборий