Как произвести синтаксический разбор предложения? По краю поля важно ходит грач. Колосится золотая рожь.
Как произвести синтаксический разбор предложения?
По краю поля важно ходит грач.
Колосится золотая рожь.
Ответ(ы) на вопрос:
По краю поля важно ходит грач.(Повеств.,невоскл.,простое,распр.) [ сказ. подл.] Колосится золотая рожь.(Повеств.,невоскл.,простое,распр.) [сказ. подл.] Сам подчеркнешь я не могу тут подчеркнуть.
Первое предложение: Кто? - Грач ( подлежащее, подчеркивается одной чертой), грач что делает? - ходит ( сказуемое, подчеркивается двумя чертами) ходит как? - важно ( наречие, подчеркивается штрих-пунктирной линией), ходит где? - по краю ( обстоятельство, подч. штрих-пунктирной линией), по краю чего? - поля (дополнение, штриховой линией)
Второе предложение:
Что? - Рожь ( подлежащее), рожь что делает? - колосится ( сказуемое), Рожь какая? - золотая (прилагательное, подчеркивается волнистой линией)