Как проспрягать глаголы подарю,читаю,рассказал,дружбу,построю. Помоги!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я подарю, ты подаришь, вы подарите, она\он\оно подарит, мы подарим, они подарят. Я читаю, ты читаешь, вы читаете, он\она\оно читает, мы читаем, они читают. Я рассказал, ты рассказал, вы рассказали, он рассказал, она рассказала, оно рассказало, мы рассказали, они рассказали. Я дружу, ты дружишь, вы дружите, она\он\оно дружит, мы дружим, они дружат. Я построю, ты построишь, вы постоите, он\она\оно построит, мы построим, они построят.
Гость
они скланяются по лицам я, ты, о/она/оно, вы, мы, они