Как проспрягать глаголы увидеть, просить, вырастить, вырастать, вырасти, услышать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 "я хочу вырасти", то Я вырастУ--Мы вырастЕМ Ты вырастЕШЬ--Вы вырастЕТЕ он, она, оно вырастЕт Они вырастУТ--1-е сприяжение.  "мы вырастИМ свеклу, то Я ( её) выраЩУ--мы её вырастИМ Ты вырастИШЬ--вы вырастИТЕ он, она, оно вырастИТ (свеклу) Они её вырастЯТ--2-е спряжение.  (Дальше  поймёшь)                                             Смотри, какую роль играет этот глагол в предложении. Успехов.