Как простить того, кто обманул?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Простить? А как прощают нашкодивших Детей, и не только Своих, заметьте, чужих тоже прощают! А как Вас Прощали, ведь Вы же тоже не подарок для своих родителей были, который развернули, и он Сразу стал для них Приносить только одни радостные Переживания. Как Люди вообще прощают, даже убийц Своих Детей! Подумайте над этим Хорошенько, и Ваша проблема окажется ничтожной по сравнению с такими Людскими Прощениями.
Гость
Да, очень просто. Представьте, что обидчик - это ваш собственный ребёнок, например в годовалом возрасте. Далее нацепите ему голову того кого хотите простить и очень чётко постарайтесь на то что сами нарисовали посмотреть... и попробовать обидеться. Сделайте это несколько раз и в разных комичных вариантах. Человек мыслит образами, если так сложно, можно сделать колаж и повесить на видное место. Эта методика помогла многим моим клиентам и даже очень серьёзным дядям.... простить все...
Гость
С себя начинай учить своего Я не обманиваться.
Гость
прощаем мы или не прощаем - мы ничего не делаем. просто если простите, меньше будет головных болей. не стоит вести свою жизнь за руку. Подумайте, как могущественна сила, создавшая жизнь, – вращаются планеты и звёзды, и наша земля абсолютно поддерживает все процессы для нашего существования, так что все циклы, весь ритм происходящего снаружи и внутри нас поддерживается и контролируется этой сверхсилой. Частичка её есть в каждом человеке – ведь поэтому и говорится: познай себя. Вечность существует, мы чувствуем её, когда находимся в настоящем – но нужно ещё развивать своё внимание, чтобы всегда пребывать в настоящем, а не в прошлом или будущем. И вот для этого-то и важно научиться прощать. Все люди несовершенны. С вами всегда лишь ваш дух. И сила духа совершенствует вас, растит, так же как и другие люди тоже должны учиться, расти.. Поэтому зачем надолго застревать своим вниманием на недостатках окружающих? Лучше верить в то, что они исправятся. А иначе, если вы будете их гипнотизировать своим неверием в них, то действительно они долго не смогут понравиться вам. ))) Так, значит, во что мы должны верить, чтобы быть всегда удовлетворёнными и уравновешенными? В силу любви. Так что не придавайте окружающим вещам чрезмерного значения. Лучше развивайте свою внутреннюю силу любви и всепрощения. Только если мы будем любящими, мы сможем преобразовать свои отношения, помочь этому миру стать лучше.
Гость
а надо ли? знаете мудрец говорит наша удача зависит от крохотного вопроса и чем чаще он будет звучать тем удачливее мы будем становиться: -что это дает мне? попробуйте ответить и поступайте согласно ответу если плюсов больше прощайте если преобладают минусы забейте и забудте этого человека предавший однажды как правило (среди любых правил существуют исключения) предаст либо обманет второи раз
Гость
Если любишь, то простишь. Но вообще мы живём в мире лжи и нас постоянно обманывают, но кто то сильнее это ощущает, кто то слабее.
Гость
лучше простить. когда прощаешь, с болью, со слезами, это облегчает сердце. становиться легче. вместе со злостью к этому человеку, вы испытываете негативные эмоции в своей жизни. после прощения, эти эмоции исчезают
Гость
А стоит ли он прощения и дальнейшего общения? ! Едва ли...
Гость
Простить и всё! Раз задаёшься этим вопросом, значит простила, вопреки, всему.
Гость
Понять, что это очередные жизненые уроки, которые нужно пройти и испытать на своих чувствах. Если со мной поступили несправедливо, то в прошлом я так же поступала с другими. Осознать - простить и идти дальше, без гнусных обид.
Гость
Спросите себя, а хотите ли Вы на самом деле простить его. Иногда не прощают.
Гость
прости себя, за то что повелась на обман. станет легче. а прощать лучше всегда и всех. а как? сердцем, только им!!
Гость
Прощаю (говорить громко, четко, надменно, с презрением)
Гость
если вам будет легче, то простите. а вообще, это должно происходить естественно, наверно
Гость
любимых не прощают. их понимают.
Гость
а вообще зачем прощать