Как протекает обмен веществ в организме у растений ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как говорится кто незнает этого тот незнает ничего; обмен веществ у растений протекает в  результате фотосинтеза  фотосинтез — это процесс создания  растениям органических веществ  из неорганических  под влиянием солнца с выделением в атмосферу кислорода. Этот процесс явился важнейшим условием возникновения и развития жизни на Земле.Лежит он в основе и всей современной жизни. Ни один организм, кроме зеленого растения, не обладает способностью создавать органические вещества, необходимые всем живым существам, из таких простых веществ, как вода и углекислый газ, используя энергию солнечных лучей.
Гость
Для того чтобы жить, растения должны постоянно получать из окружающей среды различные вещества — воду, минеральные соли, углекислый газ, кислород. Одновременно во внешнюю среду растения выделяют продукты своей жизнедеятельности. Вещества, поступившие извне в клетку организма, подвергаются различным превращениям. В зеленых клетках растений на свету из простых веществ — воды и углекислого газа — в результате фотосинтеза образуются сложные органические соединения — сахара, которые затем превращаются в крахмал, клетчатку, белки, жиры и некоторые другие вещества, необходимые растению. Они идут на построение новых клеток и органоидов, расходуются в процессе дыхания или откладываются в семенах, плодах или других частях растений про запас.