Как проверить букву А в слове : предполАгалКак проверить букву О в слове : спОкойнойКак проверить букву З в слове : сквоЗь

Как проверить букву А в слове : предполАгал Как проверить букву О в слове : спОкойной Как проверить букву З в слове : сквоЗь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как проверить букву А в слове : предполАгал (чередование гласных в корне: Лаг , Лож. Как проверить букву О в слове : спОкойной (словарное слово ударением не проверяется.) Как проверить букву З в слове : сквоЗь (проверочные словасквозить , сквозит.)
Гость
предполАгал чередование гласных в корне ,после корня суффикс а,значит пишем а спокойно запомнить написание сквозь ударение на о,пишем о