Как проверить букву е в слове несправедливость? Как объяснить почему слово несп?

Как проверить букву е в слове несправедливость? Как объяснить почему слово несп??аведливость пишется слитно с не? Как проверить букву а в слове трагедия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несправедливость с буквой е,т.к ударение падает на слог НЕ пишется слитно,т.к существительное,если бы в контексте было противопоставление,то писали бы раздельно. а вот в слове трагедия пишется а,я думаю,потому что это словарное слово