Как проверить букву Н в слове некошеНым? помогите пожалуйста!! за правильный ответ дам баллы!!!!(если получится)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некошеным-каким? косить: что делать? -несовершенного вида, на -ова-\ -ева (суффиксы) не оканчивается, нет зависимых слов.  Вывод: это отглагольное прилагательное. В отглагольных прилагательных всегда пишется 1 -н-.
Гость
Ответ:  Пример: некошеный луг.  Если будет стоять обстоятельство, то может быть и 2 "н" , к примеру некошенная (не кошенная) трава по причине дождя.