Как проверить глухой в сочетаниях согласных? Приведите как больше разных проверок. Березка,намажьте, приготовься, катушка,продрогший,грызть,замёрзший,лезть,шведка,кавказский,петроградский. Образец: березка - березок, березовый,...

Как проверить глухой в сочетаниях согласных? Приведите как больше разных проверок. Березка,намажьте, приготовься, катушка,продрогший,грызть,замёрзший,лезть,шведка,кавказский,петроградский. Образец: березка - березок, березовый, береза, подберезовик, березняк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Намажьте-намажет,намажется,мажет. Приготовься-приготовится,готовить,заготовить. Катушка-катушечка,катушек,. Продрогший-вздрагивать. Грызть-грызёт,прогрызёт,прогрызать,сгрызёт,разгрызёт. Замёрзший,замерзать,промерзать,замерзает. Лезть-лезет,пролезет,залезет,слезет. Шведка-шведы Кавказский-кавказы,кавказская. Претроградский-петрограду