Как проверить написание суффиксов ИК ЕК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ставишь слово в родительный падеж если буква убегает надо написать суффикс ек. например: замоч_к пишем букву е потому что нет чего? замоЧКа буква убежала. ключ_к пишем букву и потому что нет чего? ключИка буква не убежала.
Гость
-ИК поставь в Родительный падеж(Р.п.).Если буква в суффиксе имеется И пишем И.Например: Ключ..к поставим в Р.п ключИка И есть значит пишем И. Если в Р.п не имеется И пишется Е.Например: Замоч..к Поставим в Р.п. Замочка. Е нет значит пишет вот так:Замочек.