Как проверить написание выделенных орфограмм в данных словах? Что общего в подборе проверочных слов с такими орфограммами? Сказка, лесник, сердце улыбка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка, сердце и улыбка это парные согласные, а лесник безударная гласная в корне слова. ПРОВЕРКА сказка-сказочка сердце-сердечко улыбка-улыбаться лесник-лес