Как проверить непроизносимые согласные? Подбери проверочные слова.пример: солнце-солнечный,солнышко.Сова для проверки сердце,местность,пастбище,свистнуть,хрустнуть.
Как проверить непроизносимые согласные? Подбери проверочные слова.
пример: солнце-солнечный,солнышко.
Сова для проверки сердце,местность,пастбище,свистнуть,хрустнуть.
Ответ(ы) на вопрос:
Подбери проверочное слово ,в котором непроизносимый согласный будет ясно слышен.
Сердце-сердечный,местность-место,пастбище-пастух, свистнуть-свист, хрустнуть-хруст.