Как проверить непроизносимые согласные звуки в словах красный, радостный, морозный, звездный, областной, местный,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радостный-радость,звездный-звезда,местный-место,областной-область,морозный-морозить,
Гость
красный- краснеет, радостный- радостен, морозный- морозен, звёздный- звёзды, областной- область, местный- местечко.