Как проверить суффикс наречия избирательнО,если оно не поддается правилу суффиксов наречий о,а (приставка -из предполагает,что суффикс наречия буде...

Как проверить суффикс наречия избирательнО,если оно не поддается правилу суффиксов наречий о,а (приставка -из предполагает,что суффикс наречия буде...Как проверить суффикс наречия избирательнО,если оно не поддается правилу суффиксов наречий о,а (приставка -из предполагает,что суффикс наречия будет -а,но он таковым не является + проверка словом ОКНО не подходит т.к. получается из_окнА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие избирательно образовано от прилагательного суффиксальным способом: избирательнО ← ИЗБИРАТЕЛЬНый, т. е. приставка из- уже была в основе, поэтому нужен суффикс -о. ***Наречия с приставками ИЗ-, ДО-, С- + суффикс -А образованы только приставочно-суффиксальным способом. Наречия с приставками В-, НА- ЗА- + суффикс -О - аналогично.