Как проверить?не боятся (почему пишется раздельно?)замирает (проверить "и")жасмин (проверить "а")кое-где(почему пишется через тире?)

Как проверить? не боятся (почему пишется раздельно?) замирает (проверить "и") жасмин (проверить "а") кое-где(почему пишется через тире?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замирает-корень мир, потому что суффикс а, жасмин словарное слово
Гость
не с глаголом раздельно мир мер чередующийся гласная а другие не знаю