Как проверять безударные окончания какие слова и к какому роды и окончанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 склонении существительных-мужской и женский роды,окончания -а,-я,проверочные слова-вода,земля,луна. Во 2 склонении существительных-мужской и средний роды,окончания -о,нулевое,проверочные слова-конь,окно,дупло. в 3 склонении существительных-женский род,нулевое окончание,проверочные слова-степь,печь.