Как проводили время богатые и образованные римляне , а как беднота ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю что только в древнем Риме богатые проводили время в бане ( бывало днями) и обсуждали там политику, и тд.
Гость
Богатые: Они ходили на игры, в цирк, театры. Некоторые наиболее известные и знатные друзья императора ходили в гости на пиры. Также посещали декламации философов, политиков, поэтов. Беднота: Они ходили в трактиру, в Субурру, дешёвые лупанарии, в храмы, (ну в храмы конечно и богатые ходили, но они приносили жертвы или деньги на животных). На гладиаторские игры ходили, только занимали последние места.