Как проявляется проблема милосердия в рассказе Яковлева"Багульник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на этот вопрос ответил сам писатель словами своего героя:" Им (собакам ) надо помогать." Это и есть милосердие -умение вовремя увидеть , понять ,войти в положение другого человека или животного и помогать- помогать не уставая ,всеми силами ,а главное с желанием, всем сердцем оказывать эту помощь