Как работают археолаги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археология — самостоятельная наука. Главное заня­тие археологов — раскопки, позволяющие извлечь из земли вещественные памятники жизни людей в древно­сти.Без научных открытий археологов невозможно представить жизнь людей в далёком прошлом. Найден­ные предметы переходят в собственность музеев и ста­новятся доступными для людей Раскопки,изучение находок, напишу в коменты если что-то определённое нужно
Гость
Для начала они проводят разведку местности: изучают территорию, из книг узнают что и где на ней находилось, имеет ли смысл вообще производить раскопки? Далее идет этап разведки: археологи приезжают на местность, исследуют территорию, делают заметки, где примерно может находится памятник. После начинается этап самих раскопок: постепенно, слой за слоем, они раскапывают землю, чтобы не повредить сам артефакт Далее, целый , или по частям, они достают его из земли, изучают и тщательно описывают, а после могут передать в музей или отправить для дальнейшего изучения. Вот и все. Надеюсь, хоть чем-то помогла =3