Как расфосовать 80 новогодних подарков из 30 видов конфет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно из 30 видов выбрать самый дорогой десяток видов и положить по 2 конфеты. От остальных 20 видов нужно положть по 3 конфеты. Здесь фишка в том, что количество видов не влияет на количество подарков- это просто пропорция. (т. е. не 2 конфеты, а 20,200...не 3,а 30,300)
Гость
А главное, вопрос в своём разделе задан:) ) Дележ конфет, дело сугубо мистическое и только для посвященных:))) . Я бы все конфеты сложил в одну кучу, хорошенько бы их перемешал и рассовывал бы по подаркам горстями. Кому что достанется и сколько, так тому и быть. Дареной конфете на фантик не смотрят:))
Гость
руками