Как располагается вершина параболы y=x^2+q на оси ординат, если: 1) q больше 0 2) q мень?

Как располагается вершина параболы y=x^2+q на оси ординат, если: 1) q больше 0 2) q мень??е 0 3) q=0 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция: y=x^2+q Значение q отвечает за перенос графика вдоль оси Y (вверх и вниз). 1. q>0, значит график (и вершина соответственно) сдвинется на q единиц вверх. 2. q<0, значит график (и вершина соответственно) сдвинется на q единиц вниз. 3. q=0, значит график функции не изменится. Координаты вершины (0;0). Прикрепил график функции y=x^2.