Как располагается радуга относительно солнца? Почему она имеет форму дуги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему радуга имеет форму дуги? На самом деле привычная для глаза человека дуга является лишь частью разноцветной окружности. Целиком же это природное явление можно лицезреть лишь с борта самолета, да и то лишь при достаточной степени наблюдательности. На 1 вопрос ответа не знаю. Ссори(