Как располагается Северная Америка относительно других материков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север. С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком. От Азии (материк Евразия) она отделена Беринговым проливом. На западе Северная Америка омывается Тихим океаном и Беринговым морем, а также заливами Калифорнийским и Аляска. С востока — Атлантическим океаном с морями Лабрадор и Карибским, заливами Мексиканским и Святого Лаврентия, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Баффина, Бофорта, Гудзонским и Гренландским заливами. Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки и западнее относительно всех других материков: относительно Евразии-западнее, относительно Австралии, Африки -северо-западнее, относительно Антаркиды-юго-западнее
Гость
Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север. С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком. От Азии (материк Евразия) она отделена Беринговым проливом.