Как располагаются доли коры больших полушарий по отношению к крупным бороздам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельно центральной борозде - предцентральная борозда  Между центральной бороздой и проекцией теменно-затылочной борозды находится теменная доля, ограниченная снизу узким концом латеральной борозды.  Спереди назад в теменной доли проходит внутритеменная борозда.  Глубокая латеральная борозда отделяет височную долю от лобной и теменной.  На верхнелатеральной поверхности лобной доли - верхняя и нижняя лобная борозды.  Затылочную долю от теменной отделяет теменно-затылочная борозда.  Лобную, височную, теменную долю и островок ограничивают крупные латеральная и центральная борозды.