Как расположен океан относительно экватора,тропиков,полярных кругов и нулевого меридиана? Атлантический океан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлантический океан делится на северную и южную части, граница между которыми условно проводится по экватору. Оба тропика пересекают океан Северная граница обычно проводится по Северному Полярному кругу. Граничит с южным Ледовитым океаном по Южному полярному кругу От нулевого меридиана - на западе.