Как расположены частицы твердых телах, в жидкостях и газах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В твердых телах молекулы слишком близко находятся друг к другу и они не движутся, в газах они расположены далеко и в беспорядочном состоянии, а в жидких средне
Гость
в газах молекулы находятся в одной довольно большом расстоянии, поэтому они заполняют всю площадь . в воде молекулы расположены ближе, поэтому вода и может иметь любую форму. в твердых веществах молекулы расположены очень близко к друг другу и образуют малекулярную сетку .