Как расположены листья одуванчика на стебле,какое имеет жилкование, листья простые или сложные?
Ответ(ы) на вопрос:
Стебель у одуванчика укороченный, листья собраны в прикорневую розетку. Одуванчик относится к классу двудольные, следовательно он имеет стержневую корневую систему.одуванчик - заостренно эллиптический(жилкование),листья- сложные)
Листья простые, расположены супротивно, жилкование сетчатое.