Как распознать вещества пропен, пропин, пропанон, пропаналь. Надо указать условия

Как распознать вещества пропен, пропин, пропанон, пропаналь. Надо указать условияи признаки реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С гидроксидом меди(II) реагирует только пропаналь C2H5CHO + 2Cu(OH)2 ----> C2H5COOH +Cu2O +H2O кирпично красный осадок пропен и пропин обесцвечивают бромную воду CH3CH=CH2 + Br2 ----> CH3CHBrCH2Br CH3C#CH + 2Br2 ----> CH3CB2rCHBr2 пропин дает осадок с аммиачным раствором оксида серебра 2CH3C#CH + Ag2O ----> 2CH3C#CAg + H2O