Как распределяется общее напряжение в цепи между последовательно соединёнными участками этой цепи? а) Напряжение распределяется пропорционально сопротивлениям участков цепи. б) Напряжение распределяется пропорционально длине уч...

Как распределяется общее напряжение в цепи между последовательно соединёнными участками этой цепи? а) Напряжение распределяется пропорционально сопротивлениям участков цепи. б) Напряжение распределяется пропорционально длине участков цепи. А или Б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как распределяется общее напряжение в цепи между последовательно соединёнными участками этой цепи? а) Напряжение распределяется пропорционально сопротивлениям участков цепи.
Гость
Ответ: А,так как  Напряжение источника тока приложенное к внешнему участку цепи распределяется по участкам цепи прямо пропорционально сопротивлениям этих участков