Как распределялись полномочия между центральными и местными органами власти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Полномочия распределялись следующим образом: 1)      Высший орган власти – Всесоюзный съезд Советов 2)      В период между съездами главным был – ЦИК (Центральный исполнительный комитет), который состоял из двух палат: -Совет Союза; -Совет Национальностей. 3) Высший исполнительный и административный (распорядительный) орган – Совет народных комиссаров СССР. 4) В союзных республиках –свои ЦИК и СНК: -значительную часть полномочий республики передавали центральным органам; -внутренними делами занимались сами.