Как рассчитываются нормы питания и подбираются продукты рациона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для правильного составления рациона питания учитывают характер трудовой деятельности, пол и возраст человека. Например, взрослому здоровому человеку, выполняющему работу средней тяжести, необходимо получать в сутки с пищей 100—110 г белков, 60—80 г жира, 400— 500 г углеводов.