Как расшифровывается СУБД и каково его назначение этого вида программного обеспечения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Системы управления базами данных  Примером может послужить Microsoft Access  Основные компоненты MS Access:  * построитель таблиц;  * построитель экранных форм;  * построитель SQL-запросов (язык SQL в MS Access не соответствует стандарту ANSI);  * построитель отчётов, выводимых на печать.
Гость
Это расшифровывается,как Система Управления Базами Данных.СУБД обрабатывает запросы пользовательского ПО и возвращает ответ в соответствии с заданным вопросом,т.е. запросом.