Как расширялась территория москвы в 16 веке? Какие задачи внешней политики России были решены в тот период? Какие задачи внешней политики остались нерешенными ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточная политика Иоанна Грозного ( 16 век ) Цель: расширение границ Российского государства 1552 - присоединение Казанского ханства1556- присоединение Астраханского ханства1552-1557- присоединение земель Башкирии и Чувашии1581-1585 - поход казачьего атамана Ермака Тимофеевича в Сибирь. Начало ее освоения. Нерешенные задачи: выход к Балтийскому морю ( Ливонская война 1558-1583 гг )