Как растения и животные могут приспособиться к жизни в тундре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь - это лишайники и мхи. Также какие-нибудь низкие травы, карликовые березы, ивы, кустарники, осоки. Из животных в тундре обитают, конечно, северные олени и песцы. Еще лисицы, зайцы-русаки и волки.  Рыбы там очень много, например: ряпушка. Птиц мало, но какие - я не помню:D