Как разделилась власть между Октавианом и Антонием?Что послужило причиной и поводом конфликта между ними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед тем как Цезаря убили он завещал что после смерти передаёт власть своему внуку Октавиану. А Антоний после того как узнал думал что он легко справиться с Октавианом, но решил подождать. Они разделили власть:Антоний взял восточную часть , а Октавиан-западную часть, где Рим.