Как разделить 4литра молока,которое находится в кувшине,между двумя друзьями поровну при условии,что у них имеются из посуды только два пустых кувшина:один,вмещающий 2 целых 1\2 л,и другой,вмещающий 1 целый 1\2 л?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.5 литра-1.5 литра = 1 литр Поэтому надо налить молоко сначала в кувшин 2.5 литра, а из него перелить молоко в 1.5 литровый кувшин. Тогда в большом кувшине в 2.5 литра останется 1 литр молока. Так надо сделать 2 раза. Получим 2 литра молока для 1 мальчика. И останется 2 литра молока для другого.