Как разделить 7 плиток шоколада между 10 мальчиками не разламывая некакой шоколад больше,чем на 5 честей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо взять 5 плиток шоколада и разделить каждую шоколадку на 2 части. Получится 5*2=10 частей - по 1 части каждому мальчику. Осталось 2 шоколадки: Каждую из 2-х плиток надо поделить на 5 частей. Получится 5*2=10 частей. По одной каждому мальчику. Итого каждому мальчику достанется половина+ пятая часть шоколадки.