Определите склонение и падеж имён сущ. С первым морозом и снегом прилетают гости с севера. С островов Северного Ледовитого океана летит маленькая беленькая птичка. Это пеночка. Только кончики крыльев да полоска вдоль хвоста чер...

Определите склонение и падеж имён сущ. С первым морозом и снегом прилетают гости с севера. С островов Северного Ледовитого океана летит маленькая беленькая птичка. Это пеночка. Только кончики крыльев да полоска вдоль хвоста черные. Любит пеночка бегать около дороги. Там она ищет корм. Пеночку называют еще снежным подорожником. Прилетает снегирь. Он с яркой грудкой,в черной шапочке,с черными хвостом и крыльями. Удивительно красивая птица! С удовольствием съест ягодку калины и рябины. Стая клестов подлетела к ели. Эта птица выводит птенцов зимой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морозом-Тв.п.2 скл.;снегом-Тв.п.2 скл.;Гости-В.п.2 скл.;севера-р.п.2 скл.;островов-р.п.2скл.;океана-тв.п.2скл.;птичка-им.п.1скл.;пеночка-им.п.1скл.;кончики-в.п.2скл.;крыльев-р.п.1скл.;полоска-им.п.1скл;хвоста-р.п.2скл.;пеночка-им.п.1скл.;дороги-р.п.1скл.;корм-им.п.2скл.;пеночку-в.п.1скл.;подорожником-тв.п.2скл.;снегирь-им.п.2скл.;грудкой-тв.п.1скл.;шапочке-д.п.1скл.;хвостом-тв.п.2скл.;крыльями-ТВ.п.1скл.;птица-им.п.1скл.;удовольствием-тв.п.2скл.;ягодку-в.п.1скл.;калины-р.п.1скл.;рябины-р.п.1скл.;стая-им.п.1скл.;клестов-р.п.2скл.;ели-р.п.-3скл.;птица-им.п.1скл.;птенцов-р.п.2скл.