Как разделить квадрат на три части, чтобы из них сложить параллелограмм
Ответ(ы) на вопрос:
а я знаю) нужно чтобы ромб получился рисуем квадрат из верхнего левого угла проводим в правую середину отрезок и из нижнего левого угла проводим отрезок в правую середину и того когда верхний кусок смещаем вниз самый, ниже нижнего куска, а средней смещаем вправо - получается ромб, а это и есть частный случай параллелограма