Как разделить между двумя банкирами семь миллионов рублей так что бы у одного оставалось на 3 миллиона больше чем у другого. В семейном предприятии участвует братья и сестры.У каждого брата число братьев и сестёр одинаково.У ка...

Как разделить между двумя банкирами семь миллионов рублей так что бы у одного оставалось на 3 миллиона больше чем у другого. В семейном предприятии участвует братья и сестры.У каждого брата число братьев и сестёр одинаково.У каждой сестры в двое меньше систер чем братьев.Сколько в семейном предприятии братьев и сестёр. Разделить 25руб на две части так,что бы одна была в 49раз больше другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как разделить между двумя компаньонами 7 млн руб. так, чтобы у одного оставалось денег ровно на 3 млн руб. больше, чем у другого? (7+3)/2 = 5 7-5 = 2           В семейном предприятии участвуют братья и сестры. У одного из братьев число братьев и сестер одинаково, а у одной из его сестер вдвое меньше сестер, чем братьев. Сколько в семейном предприятии братьев и сестер?                                                                                      Четыре брата и три сестры.   Разделить 25 руб. на две части так, чтобы одна была в 49 раз больше другой. 25 руб./50 частей (49 + 1) = 0,5 руб., что составляет меньшую часть (1). Большая часть будет содержать 49 частей и составит: 0,5*49 = 24,5 руб.