Как разделить на две порции по 5 литров молоко, налитое в в 10-литровый бидон, если если есть ещё 2 пустых бидона ёмкостью 7 л и 2 л ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 10-ти литрового бидона наполнить 7-литровый. В 10-ти литровом останется 3 литра. Из полного 7-ми литрового наполнить 2-х литровый. В 7-ми литровом останется 5 литров. Полный 2-х литровый вылить в 10-ти литровый, где уже есть 3 литра молока. Таким образом 5 литров в 10-ти литровом бидоне и 5 литров в 7-ми литровом бидоне.