Как разделить поровну между двумя семьями 12 литров кваса находящегося в 12 литровом сосуде воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами 8 литровом 3 литровом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12л на две семьи = по 6л каждой семьеНаливаем квас в 3-х литровый сосуд и переливаем его в 8-ми литровый сосуд, наливаем еще раз в 3-х литровый и переливаем опять в 8-ми литровый. Получилось 6 литров в 8-ми литровом сосуде (3+3=6). Оставшиеся 6 литров остались в 12-ти литровом сосуде (12-6=6).