Как разделить следующие смеси: а)растительное масло (жидкость) и вода; б)алюминиевые стружки и бензин; в) уголь и сахар; г) песок и порошок серый; д) смесь красителей (жидкость)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Масло всплывет вверх после чего делаем дырку в дне сосуда и сливаем воду Б) Алюминиевые стружки хранят в керосине т.к амальгамма не покрывает его поверхность в нем. Вроде как. В) Через крупносетчатое сито. Г) через мелкое сито Д) красители осядут на дне срсуда и просто выкачаваем воду сверху