Как различаются моря по степени обособленности суши? Чем отличаются заливы от морей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По степени обособленности и особенностям гидрологического режима моря подразделяются на 3 группы это:внутренние моря,окраинные моря,межостровные моря.
Гость
чем больше море замкнуто сушей тем более оно отличается от океанов. Залив имеет берег с трех сторон.