Как различить муравьиную уксусную и олеиновую кислоты?Ответ подтвердите уравнениями реакции
Ответ(ы) на вопрос:
Муравьиная кислота пойдет в реакцию "серебряного зеркала",а другие нет .Уксусная кислота будет реагировать .А вот насчет других я не понмню...
мурашина реагує з аміачним розчином оксиду срібла ----- срібне дзеркало (інші ні)
олеїнова знебарвлює бромну воду ( інші не знебарвлюють)
оцтова з розчином хлориду заліза (ІІІ) дає темно-червоне забарвлення