Как различить повествовательные предложения от побудительных? Кроме того что в конце побудительного предложения ставится восклицательный знак или точка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В побудительных предложениях , в отличие от повествовательных, глагол не в изъявительном наклонении, а в побудительном.
Гость
повествовательной предложение это , например - На улице идёт дождь . А побудительное, когда мы либо просим , что-то сделать либо приказываем (объяснила простым языком )-Принеси мне ,незамедлительно , стакан воды! Ещё это бывает восхищение -Какая красивая осень !ну вот , вроде объяснила