Как различить растворы: а) соляной и азотной кислот; б) хлорида натрия и нитрата калия; в) иодоводородной и серной кислоты; г) сульфата калия и бромида калия. напишите уравнения реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) добавить Ag и 2) Ag и  3)Ag.Ba 4)Ba .Ag 1. 2Ag+2HCl=2AgCl+H2 2.  Ag+NaCl=Na+AgCl 3.  HI+AgCl=HCl+AgI      H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4 4.  K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4      KBr+AgI=KI+AgBr